图书馆
首页 | 部门介绍 | 机构设置 | 规章制度 | 党建工作 | 读者服务 | 读书节 | 教材查询 | 学习资源 | 专业信息 | 图书捐赠
当前位置: 首页>>党建工作

党建工作

图书馆党支部

    图书馆党支部成立于2008年,由图书馆馆长赵学云担任党支部书记,杜长娥担任组织委员,张喜伟担任宣传委员,有党员戴海蓉、尹文娟、姜东宝6名同志,有预备党员门顺利1名同志。

 姓名  性别  政治面貌 入党时间 
 赵学云    中共党员 2006年06月23日
 杜长娥    中共党员 2004年12月06日
 张喜伟    中共党员 2010年06月22日
 戴海蓉    中共党员 2009年06月22日
 门顺利    中共党员 2017年12月12日
 尹文娟    中共党员 2006年06月24日
 姜东宝    中共党员 2011年06月29日

 

 

图书馆